• 吴团英(达斡尔族)

  吴团英,男,达斡尔族,1957年4月出生,黑龙江龙江人,大学学历,研究员,1984年6月加入共产党,1976年8月参加工作。
  现任内蒙古自治区人大常委会副主任。
  1976.08—1978.03内蒙古自治区鄂温克族自治旗南屯公社爱国队插队知青
  1978.03—1982.01黑龙江大学哲学系哲学专业学习
  1982.01—1988.06内蒙古日报社理论部编辑
  1988.06—1996.05内蒙古自治区新闻出版局报刊管理处副处长、处长
  1996.05—1997.05内蒙古自治区新闻出版局办公室主任
  1997.05—2004.02内蒙古自治区新闻出版局副局长、党组成员(其间:1999.09—1999.11在内蒙古党校盟市厅局级领导干部进修班学习)
  2004.02—2006.03内蒙古社会科学院党委副书记、院长
  2006.03—2008.12内蒙古社会科学院党委书记(其间:2007.03—2008.01在中央党校中青班学习)
  2008.12—2010.09内蒙古自治区党委宣传部副部长,内蒙古社会科学院党委书记、院长
  2010.09—2012.02内蒙古自治区党委宣传部副部长,内蒙古社会科学院党委书记
  2012.02—内蒙古自治区人大常委会副主任、党组成员,自治区人大教科文卫委员会主任委员
  

  • 信息来源:
  • 发布时间:2009-04-14
  • 主办单位:内蒙古自治区人大常委会办公厅 承办部门:内蒙古自治区人大常委会电子政务服务中心
  • ICP备案号:蒙ICP备11003130号-1 Copyright:2007 DemoSite